Не выставляются ордера

11/13/2010 8:00:44 PM
Gravatar
Total Posts 3

Не выставляются ордера

День добрый! начал пользоваться Велс лабом со связкой WLRTа.(Большое спасибо Дмитрию за качественную помощь в настройке!) проблема следующая, стратегия при открытой позиции должна выставлять стоп ордера по определенной цене на каждом последующем баре. Но это происходит не всегда, то есть 10 баров все нормально потом не выставились, на следующем опять все нормально. С чем может быть связано? Алерты в стратегии появляются но в ордерах в велсе не появляются. примерно такая же проблема со снятием стоп ордеров. Так же проблема с отоборажением цен сделок в велсе. то есть все ордера и сделки в квик приходят по нужным ценам а в велсе в разделе Trades не корретные данные. при этом если паралельно включить стратегию без использования класса WLRTа то все отображается корректно.

11/13/2010 8:22:41 PM
Gravatar
Total Posts 151

RE:Не выставляются ордера

Нужно уточнить таймфрейм, который вы используете, конкретные параметры Вашего подключения(т.е. задержку данных, которую показывает Квик). Заявка может не передаваться в квик, если время алерта запаздывает относительно системного времени на сравнимое с таймфреймом значение. Проверьте, что часы на вашем компьютере синхронизированны со временем сервера Квика.

Насчет точной цены сделки в разделе Trades. Цена при загрузке указывается точно, но Велс всегда имеет собственное мнение насчет цены, и исходя из цены открытия бара может подставить более "выгодную". В последней версии адаптера все сделки стратегии имеют точную цену исполнения, т.е. PrintDebug(LastPosition.EntyPrice); выдаст вам правильную цену входа в позицию, но в закладке Trades цена по прежнему может иногда отличаться на 1-2 коп.

PS. если проблему решить не удается - обратитесь в поддержку.

11/13/2010 8:33:16 PM
Gravatar
Total Posts 3

RE:Не выставляются ордера

да я как раз думал у задержках во времени оказалось что системные часы тропились на 20 сек, учитывая минутный тайм фрейм видимо это играет большую роль. не поскажете как можно автоматически синхронизировать системное время с временем квика? системное время после обновления через интернет часто сбиваеться.

И еще не подскажете корретныю функцию для отмены всех стоп заявок, у меня в стратегии это пока не прописано, но стоп заявки снимались, хотя и не всегда, хотя опять же может изза времени.

и еще вопрос в настройках трейдинга в велсе есть параметр проскальзывания, и есть опция его применения к стоп заявкам. насколько рабочая эта функция и каким образом это функционирует применимо к стоп заявкам и лимитным заявкам.

заранее спасибо.

11/13/2010 8:49:33 PM
Gravatar
Total Posts 151

RE:Не выставляются ордера

Есть специальные приложения для синхронизации времени с серверами в интернете(Виндоуз также имеет такой функционал). Точно насчет синхронизации времени именно с квиком я не подскажу, может кто-то может ответить?

Все заявки отменяются с началом нового бара(если стратегия не выдала повторно таких алертов).

Проскальзывание в настройках ВЛД работает на исторической торговле. Велс при определении цены срабатывания заявок на истории от лучшей возможной цены осуществляет отступ с учетом этой настройки. Т.о. можно учесть потери связанные с проскальзыванием в стакане и временной задержке.

Отступ цены для стопов можно настроить в адаптере WLRT. Обратитесь в поддержку.